UGT UGT

Filiado à:


Filiado Filiado 2
Home | Secretarias

SECRETARIAS

Secretaria do Aposentado, Pensionista e do Idoso

aposentado@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Fomento Institucional

fomento@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor da Indústria Textil

textil@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Políticas de Saúde

politicasdesaude@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Políticas da Habitação

politicasdahabitacao@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor de Transporte Ferroviário

transporteferroviario@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos do Atleta Profissional

atletaprofissional@ugr.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no setor de Extrativismo

extrativismo@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor da Indústria Metalúrgica, Mecânica e Material Elétrico

inudstriametalurgica@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil

construcaocivil@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria Para Assuntos de Empreendedorismo

empreendedorismo@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores em Telecomunicações, Comunicações, Rádio, TV e de Televisão por Assinatura

telecomunicacoes@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria Para Assuntos de Defesa do Consumidor

defesadoconsumidor@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor de Comércio de Combustíveis e Derivados

comerciodecombustiveis@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores em Veículos de Duas e Três Rodas

veiculosdeduasrodas@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores no Comércio de Minérios e Derivados do Petróleo

comerciodeminerios@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores na Extração de Minérios, Indústria de Lapidação de Pedras e Jóias

pedrasejoias@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores no Setor da Indústria de Alimentação

industriadealimentacao@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores no Setor de Transporte Rodoviário

transporterodoviario@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores Celetistas em Cooperativas

celetistasemcooperativas@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria Para Assuntos dos Pantanal

pantanal@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria Para Políticas de Segurança Pública e Defesa Social

segurancapublica@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria Para Questões de Práticas Antissindicais e Relações do Trabalho

praticasantissindicais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores na Indústria da Construção Pesada e em Montagem Industrial

construcaopesada@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores em Transporte Rodoviários de Cargas Próprias

cargasproprias@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador em Segurança Privada

segurancaprivada@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria Geral

e-mail: secger@ugt.org.br

 

Notícias
relacionadas

Secretaria de Finanças

e-mail: financas@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Organização e Políticas Sindicais

e-mail: organizacao@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Relações Internacionais

e-mail: internacionais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Integração para as Américas

e-mail: integracao@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria da Mulher

e-mail: secmulher@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Relações Institucionais

e-mail: institucionais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Publicidade e Marketing Institucional

Secretaria de Imprensa

e-mail: imprensa@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria da Previdência e da Seguridade Social

e-mail: previdencia@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Direitos Humanos

e-mail: humanos@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos Jurídicos

e-mail: juridicos@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Formação Sindical

e-mail: formacaosindical@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Políticas Públicas

e-mail: publicas@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Políticas Sociais

e-mail: sociais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Formação Política

e-mail: formacaopolitica@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Tecnologia e Inovação

e-mail: tecnologia@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

e-mail: meioambiente@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Saúde e Segurança no Trabalho

e-mail: saudeseguranca@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria da Criança e do Adolescente

e-mail: crianca@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos do Esporte e Lazer

e-mail: esporte@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Políticas Educacionais

e-mail: educacionais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria de Qualificação Profissional

e-mail: qualificacao@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos da Diversidade Humana

e-mail: diversidade@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria da Juventude

e-mail: juventude@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos Culturais

e-mail: culturais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos Comunitários

e-mail: comunitarios@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos Econômicos

e-mail: economicos@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos de Finanças,Crédito e Seguros

e-mail: creditoeseguros@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos das Profissões Liberais

e-mail: profissoesliberais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor do Comercio

e-mail: comercio@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor do Turismo

e-mail: turismo@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador Urbanitário

e-mail: urbanitario@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor da Industria

e-mail: industria@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor de Serviços

e-mail: servico@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador no Setor de Transportes

e-mail: transporte@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trabalhador na Agricultura Familiar

e-mail: agricultura@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Servidor Público

e-mail: servidor@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Trab.nos Setores Informal,Autônomo e Microempreendedorismo

Secretaria dos Trabalhadores nas Atividades Pesqueiras

e-mail: pesqueiras@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos dos Povos Indígenas

e-mail: indigenas@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos da Amazônia Legal

e-mail: amazonia@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos do Cooperativismo

e-mail: cooperativismo@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Terceiro Setor

e-mail: terceirosetor@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos de Acessibilidade

e-mail: acessibilidade@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos de Responsabilidade Social

e-mail: responsabilidade@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria dos Trabalhadores Rurais

e-mail: rurais@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para Assuntos de Marinha Mercante, Portos e Vias Navegáveis

e-mail: portos@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria do Movimento Circulista

e-mail: circulista@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para a Região Sudeste

e-mail: sudeste@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para a Região Sul

e-mail: sul@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para a Região Nordeste

e-mail: nordeste@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para a Região Norte

e-mail: norte@ugt.org.br

Notícias
relacionadas

Secretaria para a Região Centro-Oeste

e-mail: oeste@ugt.org.br

Notícias
relacionadas




logo

UGT - União Geral dos Trabalhadores


Rua Aguiar de Barros, 144 - Bela Vista - São Paulo/SP - 01316-020 - Tel.: (11) 2111-7300
© 2013 Todos os direitos reservados.