UGT UGT

Filiado à:


Filiado Filiado 2

MEMBROS DA EXECUTIVA NACIONAL E DO CONSELHO FISCAL


ELEITOS NO 4º CONGRESSO NACIONAL ORDINÁRIO DA UNIÃO GERAL DOS TRABALHADORES – UGT


REALIZADO NOS DIAS 30 E 31 DE MAIO DE 2019, NAS DEPENDÊNCIAS DO OCIAN PRAIA CLUBE, EM PRAIA GRANDE‑SP

 

 

 

  EXECUTIVA NACIONAL

 

PRESIDENTE ‑ RICARDO PATAH

1º VICE-PRESIDENTE EXECUTIVO ‑ JOSÉ ROBERTO SANTIAGO GOMES

 

VICE-PRESIDENTE ‑ ANTONIO CARLOS DOS REIS

VICE-PRESIDENTE ‑ ENILSON SIMÕES DE MOURA

VICE-PRESIDENTE ‑ LAERTE TEIXEIRA DA COSTA

VICE-PRESIDENTE - LUIZ CARLOS MOTTA       (desincompatibilizado)

VICE-PRESIDENTE ‑ JOSÉ VALDEVAN DE JESUS SANTOS

VICE-PRESIDENTE ‑ GILBERTO RODRIGUES DOURADO

VICE-PRESIDENTE ‑ ELEUZA DE CÁSSIA BUFELLI MACARI

VICE-PRESIDENTE ‑ DAVID ZAIA

SECRETÁRIO GERAL ‑ FRANCISCO CANINDÉ PEGADO DO NASCIMENTO

SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO ‑ AVELINO GARCIA FILHO

SECRETÁRIO DE FINANÇAS ‑ JOSÉ MOACYR MALVINO PEREIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO DE FINANÇAS - JOSÉ CARLOS APARECIDO PELEGRINI

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FINANÇAS - SÉRGIO MANOEL

SECRETÁRIO DE ORGANIZAÇÃO, FORMAÇÃO SINDICAL E POLÍTICA ‑ FRANCISCO PEREIRA DE SOUSA FILHO  (desincompatibilizado)

SECRETÁRIO ADJUNTO DE ORGANIZAÇÃO, FORMAÇÃO SINDICAL E POLÍTICA - EDSON RAMOS

SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS ‑ LOURENÇO FERREIRA DO PRADO

SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - WAGNER JOSÉ DE SOUZA

SECRETÁRIO DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS ‑ SIDNEI DE PAULA CORRAL

SECRETÁRIA ADJUNTA DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS ‑ JACIRA CARVALHO DA SILVA TORRES

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS ‑ IZABEL KAUSZ DOS REIS

SECRETÁRIA DA MULHER ‑ SANTA REGINA PESSOTI ZAGRETTI

SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER ‑ MARIA EDNA FERREIRA DE MEDEIROS

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER ‑ MARIA NILDA SANTANA   

SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS ‑ MIGUEL SALABERRY FILHO

SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS ‑ ROGÉRIO SOARES

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS ‑ SÔNIA MARIA MARCHI

SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO - MAURO CAVA DE BRITTO

SECRETÁRIA ADJUNTA DE COMUNICAÇÃO - IARA ALVARENGA FREIRE  

SECRETÁRIO DE IMPRENSA E MARKETING INSTITUCIONAL ‑ MARCOS AFONSO DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO DE IMPRENSA E MARKETING INSTITUCIONAL - JOSÉ AUGUSTO RIBEIRO

SECRETÁRIO DA PREVIDÊNCIA E SEGURIDADE SOCIAL, APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS ‑ NATAL LÉO

SECRETÁRIO ADJ. DA PREVIDÊNCIA E SEGURIDADE SOCIAL, APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS - JOÃO EDUARDO NETO GEMIS

SECRETÁRIO DE DIREITOS HUMANOS E SINDICAIS ‑ ELIMAR DAMIN CAVALETTO

SECRETÁRIO ADJUNTO DE DIREITOS HUMANOS E SINDICAIS ‑ VAGNER JOSÉ CAMPOS

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE DIREITOS HUMANOS E SINDICAIS ‑ MARCOS MILANEZ RODRIGUES

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS ‑ LEONARDO VITOR SIQUEIRA CARDOSO VALE

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS - ADRIÃO BARBOSA FONSECA

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS JURÍDICOS - NEILA TATIANE NOGUEIRA DUARTE  

SECRETÁRIA DE POLÍTICAS PÚBLICAS, DE ASSUNTOS DE MIGRAÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS ‑ JOSINEIDE DE CAMARGO SOUZA

SECRETÁRIO ADJ. DE POLÍTICAS PÚBLICAS, DE ASSUNTOS DE MIGRAÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS - FRANCISCO FERREIRA DE SOUZA

SECRETÁRIA DE POLÍTICAS SOCIAIS ‑ ORILDES MARIA LOTTICI

SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS ‑ VILENE RODRIGUES ALEXANDRINO

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS ‑ MARIA HELOISA RODRIGUES SILVA

SECRETÁRIO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL - ISAÚ JOAQUIM CHACON

SECRETÁRIO ADJUNTO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL - ALESSANDRO TORRES DA MOTA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL - LUIZ FRANCISCO CARDOSO

SECRETÁRIO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL ‑ IVAN DUARTE PEREIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL ‑ FLÁVIO EDUARDO ZANDONÁ 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - ISA ARAÚJO LEAL

SECRETÁRIA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE ‑ RUMIKO TANAKA

SECRETÁRIA ADJUNTA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE ‑ TELMA MARIA CARDIA  (desincompatibilizada)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FRANCISCO RIPARDO OLIVEIRA

SECRETÁRIO DA JUVENTUDE ‑ LUIZ GUSTAVO DE PÁDUA WALFRIDO FILHO

SECRETÁRIO ADJUNTO DA JUVENTUDE - LUAN DE OLIVEIRA ALMEIDA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA JUVENTUDE - THIAGO DE ANDRADE PINTO

SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE ‑ EDISON LAÉRCIO DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE - JORGE VIANA DE SOUSA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE - LORIVAL PISETTA

SECRETÁRIA DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO ‑ CLEONICE CAETANO DE SOUZA

SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO ‑ ADIR DE SOUZA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO ‑ APARECIDO ALVES TENÓRIO

SECRETÁRIO DO SERVIDOR PÚBLICO ‑ LUIZ CARLOS SILVA DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO DO SERVIDOR PÚBLICO ‑ EDUARDO SÉRGIO COELHO

SECRETÁRIO DOS TRABABALHADORES NO SETOR DE TELECOMUNICAÇÕES, TELEVISÃO POR ASSINATURA, PUBLICIDADE,   COMUNICAÇÕES, RÁDIO E TV ‑ JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA CASTELO BRANCO

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TELECOMUNICAÇÕES, TELEVISÃO POR ASSINATURA, PUBLICIDADE, COMUNICAÇÕES, RÁDIO E TV ‑ CRISTIANE DO NASCIMENTO

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TELECOMUNICAÇÕES, TELEVISÃO POR ASSINATURA, PUBLICIDADE, COMUNICAÇÕES, RÁDIO E TV - THIAGO LEANDRO GARCIA

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS - JOSÉ CARLOS DA SILVA LONGO

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS - ROSEMEIRE LARA DOS SANTOS NOVAES

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS - JOEL DE PAULA

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS CULTURAIS, ESPORTE, RECREAÇÃO E ATLETAS PROFISSIONAIS ‑ JOSÉ ANTÔNIO MARTINS FERNANDES

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS CULTURAIS, ESPORTE, RECREAÇÃO E ATLETAS PROFISSIONAIS ‑ RINALDO JOSÉ MARTORELLI

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS CULTURAIS, ESPORTE, RECREAÇÃO E ATLETAS PROFISSIONAIS - GABRIEL SCHACHT

SECRETÁRIO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL ‑ ANTONIO BITTENCOURT FILHO  

SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL ‑ JÚLIO ATANÁSIO GEVAERD

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL ‑ MARCELO LÚCIO DE MEIRA

SECRETÁRIA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA ‑ ANA CRISTINA DOS SANTOS DUARTE

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA ‑ SOFIA RODRIGUES DO NASCIMENTO

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA - JOSÉ FERNANDO SANTOS JÚNIOR

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - ROGÉRIO MARQUES DA SILVA

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - JÚLIO CESAR MACHADO

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - JOSÉ JESUS TRABULO DE SOUSA

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR SECURITÁRIO ‑ CALISTO CARDOSO DE BRITO

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR SECURITÁRIO ‑ REGINA LÚCIA THEREZINHA DIAS DE FREITAS

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR SECURITÁRIO - JOÃO BATISTA DE CARVALHO

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES URBANITÁRIOS ‑ ALEXANDRE DONIZETE MARTINS

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES URBANITÁRIOS ‑ PAULO SÉRGIO DOS SANTOS

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES URBANITÁRIOS - WASHINGTON APARECIDO DOS SANTOS

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS ‑ EDSON STEFANI

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS - MARIA DE FÁTIMA ANTUNES FUHRO

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS - ARMANDO PINTO FONTOURA

SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS HABITACIONAIS - CARLOS ALBERTO SCHMITT DE AZEVEDO

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA POLÍTICAS HABITACIONAIS - CAROLINA JULIANA PEREIRA MACHADO

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA ‑ JOSÉ DA SILVA MATOS

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA ‑ CARLOS DE CORDES

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA - SILVIO DE SOUZA

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO ‑ PEDRO PEREIRA DE SOUSA

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO - CÉLIO DAS NEVES

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO - LUCIA GODÓI DAS VIRGENS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA TÊXTIL - GILDO ANTONIO ALVES

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA TÊXTIL - VIVIAN KREUTZFELD BERTOLDI  

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA TÊXTIL - GERSON CIPRIANO

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO - SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, CONSTRUÇÃO PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL -GELSON SANTANA

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, CONSTRUÇÃO PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - ADEMAR RANGEL DA SILVA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES  NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, CONSTRUÇAO PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - ANDRÉ FELIPE PEREIRA

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA EXTRAÇÃO DE MINÉRIOS E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS - JOÃO JOSÉ SENA

SECRETÁRIO ADJUNTO  DOS TRABALHADORES NA EXTRAÇÃO DE MINÉRIOS E NA INDÚSTRIA  DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS - ADILSON FRANCISCO DA COSTA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA EXTRAÇÃO DE MINÉRIOS E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS - ANTONIO MANOEL DE FARIAS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TURISMO E LAZER ‑ MANOEL MARTINS MEIRELLES

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TURISMO E LAZER ‑ ANÉSIO SCHNEIDER

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE SERVIÇOS ‑ MANASSÉS OLIVEIRA DA SILVA

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE SERVIÇOS ‑ NEUCIR PASKOSKI

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DE SERVIÇOS - MARIA DONIZETI TEIXEIRA ALVES

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS ‑ ELUIZ ALVES DE MATOS

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS ‑ MÁRIO RICARDO APARECIDO DOS SANTOS

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS - JOSÉ CLAUDINEI MESSIAS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS - VALMIR SANTANA DA PAZ

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS - LUIS PAULO NOGUERIA BRAGA

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS - SANDRO LUIS VIEIRA ABBADE

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE MARINHA MERCANTE, PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS ‑ VALTER MARTINS RAMOS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS PRÓPRIAS - ALMIR MACÊDO PEREIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS PRÓPRIAS ‑ MÁRIO JOSÉ DA CONCEIÇÃO

1º SECRETÁRIO ADJ. DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS PRÓPRIAS - MARCO ANTONIO DOS SANTOS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS - GILBERTO ALMEIDA DOS SANTOS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO ‑ JOSÉ CLOVES RODRIGUES

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO ‑ JOSÉ CARLOS DOS SANTOS

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO - NADIR DA SILVA ALMEIDA

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS ‑ FRANCISCO SOARES DE SOUZA

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS - ANTÔNIO VIEIRA MARTINS

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO COMÉRCIO DE MINÉRIOS E DERIVADOS DE PETRÓLEO ‑ VALTER ADALBERTO  

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO COMÉRCIO DE MINÉRIOS E DERIVADOS DE PETRÓLEO ‑ ADILSON CARVALHO DE LIMA

1º SECRETÁRIO ADJ. DOS TRAB. NO COMÉRCIO DE MINÉRIOS E DERIVADOS DE PETRÓLEO ‑ VALMIR JOSÉ MARINHO FALCÃO

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA ECONOMIA INFORMAL ‑ CHARLES EDUARDO FERNANDES

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NA ECONOMIA INFORMAL ‑ GERALDO ANATÓLIO DA SILVA 

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NA ECONOMIA INFORMAL ‑ VANESKA MARIA DE MELO SILVA

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS ‑ IDJAWALA ROSA KARAJÁ

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL E DO PANTANAL ‑ NILSON JOSÉ DA SILVA CRUZ

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL E DO PANTANAL - FRANCISCO SOARES BARROS

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL E DO PANTANAL - JOSÉ SIPAÚBA DA SILVA

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO E EMPREENDEDORISMO ‑ PAULO CÉSAR DIAS DE SOUZA

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO E EMPREENDEDORISMO  ‑ ANA PAULA GUEDES FRANCO

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO E EMPREENDEDORISMO  - ADRIANE DE OLIVEIRA MOSCARDIN

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS ‑ CLAIR SPANHOL

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS ‑ EVERTON RODRIGO DE BRITO

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS ‑ ROGÉRIO KORMANN JÚNIOR

SECRETÁRIO DO TERCEIRO SETOR - MAURO SILVA

SECRETÁRIA ADJUNTA DO TERCEIRO SETOR - CREMILDA BASTOS CRAVO

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DO TERCEIRO SETOR - CLEUSA APARECIDO MARIANO

SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE ‑ GLADIR ANTONIO BASSO

SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE ‑ MARIA BERNADETE LIRA LIEUTHIER

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE ‑ MÁRCIA ADÃO

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES RURAIS ‑ SANDOVAL ALVES BRITO

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NA AGRICULTURA FAMILIAR ‑ ELISEU HERMES DE ARAÚJO

SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NA AGRICULTURA FAMILIAR ‑ MARIA SILVANA MOURA

SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NO SETOR EXTRATIVISMO - FRANCISCO DE CASTRO FERREIRA

SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NO SETOR EXTRATIVISMO - GABRIEL VEIGA PUNSSENTE

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NO SETOR EXTRATIVISMO - EDILEUZA LOPES DA SILVA DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS DA SEGURANÇA PÚBLICA, PRIVADA E DEFESA SOCIAL - DJELSON COELHO SALES

SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DA SEGURANÇA PÚBLICA, PRIVADA E DEFESA SOCIAL - EDILEZ MARIANO DE BRITO

1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DA SEGURANÇA PÚBLICA, PRIVADA E DEFESA SOCIAL - CÍCERO PEREIRA DA SILVA

SECRETÁRIO PARA QUESTÕES DE PRÁTICAS ANTISSINDICAIS E RELAÇÕES DE TRABALHO ‑ LEOCIDES FORNAZZA

SECRETÁRIO ADJ. PARA QUESTÕES DE PRÁTICAS ANTISSINDICAIS E RELAÇÕES DE TRABALHO - JOSÉ ANCHIETA DE OLIVEIRA MEDEIROS

 


MEMBROS DO CONSELHO FISCAL

  

CONSELHEIRA FISCAL TITULAR ‑ FERNANDA MARIA SAMPAIO

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR ‑ NINDBERG BARBOSA DOS SANTOS

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - JOSÉ PINHEIRO DE SOUZA

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - MARCELO CARVALHO LAVIGNE

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR - HAGNO DYEGO LOPES DE SOUZA

CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE - PAULO CESAR MÔNACO

CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE - MARISA DE FÁTIMA CHEMERES DE LIMA  

CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE - SILVANA ALVES DE SOUZA DE OLIVEIRA

 

 


Categorizado em: Institucional,

logo

UGT - União Geral dos Trabalhadores


Rua Formosa, 367 - 4º andar - Centro - São Paulo/SP - 01049-911 - Tel.: (11) 2111-7300
© 2021 Todos os direitos reservados.