UGT UGT

Filiado à:


Filiado Filiado 2
Home | Institucional | Diretoria
Home | Institucional | Diretoria

Diretoria

MEMBROS DA EXECUTIVA NACIONAL E DO CONSELHO FISCAL ELEITOS NO 2º CONGRESSO NACIONAL ORDINÁRIO DA UNIÃO GERAL DOS TRABALHADORES - UGT REALIZADO NOS DIAS 14, 15 E 16 DE JULHO DE 2011, EM SÃO PAULO-SP

 

PRESIDENTE – Ricardo Patah


VICE-PRESIDENTE - Antonio Carlos dos Reis (Salim)
VICE-PRESIDENTE - Enilson Simões de Moura (Alemão)
VICE-PRESIDENTE - Laerte Teixeira da Costa
VICE-PRESIDENTE - Lourenço Ferreira do Prado
VICE-PRESIDENTE - José Roberto Santiago Gomes 
VICE-PRESIDENTE - David Zaia 
VICE-PRESIDENTE - Severino Ramos de Santana 
VICE-PRESIDENTE - Roberto Alves de Lucena 
VICE-PRESIDENTE – Edson Cunha de Araújo 
VICE-PRESIDENTE - Ademir Camilo Prates Rodrigues 
VICE-PRESIDENTE - João Eduardo Dado Leite 
VICE-PRESIDENTE - Gilberto Rodrigues Dourado

VICE-PRESIDENTE - José Francisco de Jesus Pantoja Pereira 
VICE-PRESIDENTE - Lourival Mendes de Fonseca Filho 

 


SECRETÁRIO GERAL – Francisco Canindé Pegado do Nascimento
SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO – Roberto Scalize
1º SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO – Gildo Antonio Alves
2º SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO – Avelino Garcia Filho


SECRETÁRIO DE FINANÇAS – José Moacyr Malvino Pereira
SECRETÁRIO ADJUNTO DE FINANÇAS – Francisco Eloy dos Santos
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS – Otilia Paiva Nunes
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS – Thelma Regina Gomes Rocha Canisso


SECRETÁRIO DE ORGANIZAÇÃO E POLÍTICAS SINDICAIS – Francisco Pereira de Sousa Filho (Chiquinho)
SECRETÁRIO ADJUNTO DE ORGANIZAÇÃO E POLÍTICAS SINDICAIS – 
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ORGANIZAÇÃO E POLÍTICAS SINDICAIS – Geovane Alvim de Figueredo  
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ORGANIZAÇÃO E POLÍTICAS SINDICAIS –


SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - Otton da Costa Mata Roma (licenciado)
SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - Mônica da Costa Mata Roma
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS – Wagner José de Souza
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS – Lúcia de Fátima Brandão


SECRETÁRIO DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS – Sidney de Paula Corral
SECRETÁRIO ADJUNTO DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS - Cícero Pereira da Silva
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS – Izabel Kausz dos Reis
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE INTEGRAÇÃO PARA AS AMÉRICAS –

 
SECRETÁRIA DA MULHER - Eleuza de Cássia Bufelli Macari
SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER - Rosane Sasse
1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER - Tânia Matilde Silva
2ª SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER  - Maria Nilda Santana


SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS - Miguel Salaberry Filho
SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS – Sérgio Domingues da Silva
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS – Sonia Maria Marchi
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS – Gilmar José Argenta


SECRETÁRIO DE IMPRENSA – Marcos Afonso de Oliveira 
SECRETÁRIO ADJUNTO DE IMPRENSA - Marcos Aurélio Espíndola
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE IMPRENSA – João Luiz Riedlinger Santos
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE IMPRENSA – Herika Sales de Moraes


SECRETÁRIO PARA A REGIÃO SUDESTE – Aldo Geraldo Liberato 
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO SUDESTE – Sérgio Antonio Alves do Carmo
1° SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO SUDESTE – Geovane Lourenço da Silva Costa 
2° SECRETÁRIA ADJUNTA PARA A REGIÃO SUDESTE – Maria Cristina Gonçalves


SECRETÁRIO PARA A REGIÃO SUL – Gladir Antonio Basso
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO SUL – Vanderlei Michelon 
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO SUL – Antonio Carlos Pires de Ávila
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO SUL – João Batista da Silva


SECRETÁRIO PARA A REGIÃO NORDESTE – José Jesus Trabulo de Sousa
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA A REGIÃO NORDESTE – Claudete Gomes da Silva 
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO NORDESTE – Wellington Rodrigues Silva
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA A REGIÃO NORDESTE – Maria Lindalva Batista


SECRETÁRIO PARA A REGIÃO NORTE – Antonio Mardônio Pereira de Albuquerque 
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO NORTE – Saul Vicente Pessoa
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO NORTE – Gielson de Azeredo Cabral Coelho
2º  SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO NORTE –


SECRETÁRIO PARA A REGIÃO CENTRO OESTE – Jacira Carvalho da Silva Torres
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO CENTRO OESTE – Carlos Francisco Cristaldo Colman 
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO CENTRO OESTE - José Nilton Carvalho da Silva
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA A REGIÃO CENTRO OESTE - Luiz Expedito Monteiro de Lima 


SECRETÁRIO DA PREVIDÊNCIA E DA SEGURIDADE SOCIAL – José de Souza Vilarim
SECRETÁRIO ADJUNTO DA PREVIDÊNCIA E DA SEGURIDADE SOCIAL – Marcos Otaviano Junior
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA PREVIDÊNCIA E DA SEGURIDADE SOCIAL – Gilberto Torres Laurindo
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DA PREVIDÊNCIA E DA SEGURIDADE SOCIAL – José Cloves Rodrigues


SECRETÁRIO DOS DIREITOS HUMANOS - Elimar Damin Cavaletto
SECRETÁRIO ADJUNTO DOS DIREITOS HUMANOS – Mauro Silva
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS DIREITOS HUMANOS – Antonio Carlos Duarte
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DOS DIREITOS HUMANOS – Josenia Vieira de Farias


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS - Leonardo Vitor Siqueira Cardoso Vale 
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS – José Carlos Feliciano Moreira
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS – David Borges de Aquino
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS – Rogério Dalló 


SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO SINDICAL – 
SECRETÁRIA ADJUNTA DE FORMAÇÃO SINDICAL - Josineide de Camargo Souza
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO SINDICAL – Júlio César Machado
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO SINDICAL – Antonio Evanildo Rabelo Cabral


SECRETÁRIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS - Valdir Vicente de Barros 
SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS – Genival Bezerra Leite
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS PÚBLICAS – Maria de Fátima Rodrigues da Silva
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS – José Tadeu de Oliveira Castelo Branco


SECRETÁRIA DE POLÍTICAS SOCIAIS - Orildes Maria Lottici
SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS – Maria de Lourdes Daslóquio
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS SOCIAIS – Wilson Avelino de Souza
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS – Maria Aparecida Rosa Silva


SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO POLÍTICA
SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO POLÍTICA – Paulo Sérgio dos Santos
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO POLÍTICA –
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO POLÍTICA –


SECRETÁRIO DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO - Vicente da Silva
SECRETÁRIO ADJUNTO DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO - Waldir Abrantes
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – Maria Teresinha Borges
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – Luiz Francisco Cardoso


SECRETÁRIO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL – Ivan Duarte Pereira
SECRETÁRIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL – José Paulino Júnior
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL – José Anísio dos Santos
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL – Dilson de Matos


SECRETÁRIA DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO – Cleonice Caetano Souza 
SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO – Aparecido Alves Tenório
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO – Adir de Souza
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO - Aristeu Lázaro Salvador


SECRETÁRIA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - Rumiko Tanaka
SECRETÁRIA ADJUNTA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - Vilene Rodrigues Alexandrino
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – Sandra Maria Silveira Jorge
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE –


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO ESPORTE E RECREAÇÃO - José Antonio Martins Fernandes
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO ESPORTE E RECREAÇÃO – Neiva Cascáes Fernandes
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO ESPORTE E RECREAÇÃO – Aderson Maia Nogueira
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO ESPORTE E RECREAÇÃO – Boaventura Rodrigues Souza


SECRETÁRIO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS - Antonio Bittencourt Filho
SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS – Nelza Lima Manoel
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS – Luis Reinaldo da Silva
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS –


SECRETÁRIA DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL – Vivian Kreutzfeld Bertoldi
SECRETÁRIO ADJUNTO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL – Maurício Kimmel
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL – Jane Picanço de Farias
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL – Andréia Alves Ulhôa


SECRETÁRIA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA – Ana Cristina dos Santos Duarte
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA – Sofia Rodrigues do Nascimento
1º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA – Alvimar Ribeiro dos Santos
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA DIVERSIDADE HUMANA –


SECRETÁRIO DA JUVENTUDE – Luiz Gustavo de Pádua Walfrido Filho
SECRETÁRIO ADJUNTO DA JUVENTUDE – Carlos Clayton Leite
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DA JUVENTUDE – Marilha Dolnisck Ribeiro
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DA JUVENTUDE –


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS CULTURAIS - Jorge Leonel de Souza
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS CULTURAIS – Maria Bernadete Lira Lieuthier
1º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS CULTURAIS – Margarida Magnoli
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS CULTURAIS - Marisa de Fátima Chemeres de Lima


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS COMUNITÁRIOS – Paulo Nascimento
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS COMUNITÁRIOS – Francisco Ferreira de Sousa
1º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS COMUNITÁRIOS – Andréia Miranda de Oliveira
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS COMUNITÁRIOS – José Amaro dos Santos


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS – José Roberto de Araújo Cunha Junior
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS – Almir da Silva Mota
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS – Juarez Trevisan
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS – Marcos de Holanda Moura


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO - Edson Roberto dos Santos
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO – Sérgio Luis da Costa
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO – José Anchieta de Oliveira Medeiros
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE FINANÇAS E CRÉDITO – Elsie de Andrade Farias


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS – Solomar Pereira Rockenbach
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS – Maria Terezinha Oscar Govinatski
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS – 
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DAS PROFISSÕES LIBERAIS – Edson Stefani 


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO – Márcio Luiz Fatel
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO – Raimundo Nonato dos Santos
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO – Gelson Gonçalves
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO – Fabian Ricardo Schettini


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DO TURISMO E LAZER – Claudio Fernandes Rocha
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO TURISMO E LAZER – Manoel Martins Meirelles
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO TURISMO E LAZER – José Eduardo Figueiredo
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR DO TURISMO E LAZER – Walquiria Guimarães Costa


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR URBANITÁRIO - Marcos Sergio Duarte
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR URBANITÁRIO – Alexandre Donizete Martins
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR URBANITÁRIO – Alfredo Simas de Oliveira Filho
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR URBANITÁRIO –


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA – José da Silva Matos
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA - Livino Steffens
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA – Adilson Victor Cruz
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA – Luciana Calisto Gomes


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DE SERVIÇOS – Paulo Roberto da Silva 
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE SERVIÇOS – Luciano David de Araújo
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE SERVIÇOS – Aires Pereira Filho
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE SERVIÇOS – Alexandre Pereira da Silva


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS – Oswaldo Garcia Gomes
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS – Almir Macedo Pereira
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS – Régis Bento de Souza
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS – Vicente Cidade do Nascimento


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NA AGRICULTURA FAMILIAR – 
SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NA AGRICULTURA FAMILIAR – Maria Silvana Moura
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA AGRICULTURA FAMILIAR – Marcos Vinícius Marin
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA AGRICULTURA FAMILIAR – Higino José Filho


SECRETÁRIO DO SERVIDOR PÚBLICO – José Barbosa de Araújo 
SECRETÁRIO ADJUNTO DO SERVIDOR PÚBLICO –  Luiz Carlos Silva de Oliveira 
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO SERVIDOR PÚBLICO – Maria Normélia Alves Nogueira
2º SECRETARIO ADJUNTO DO SERVIDOR PÚBLICO – 


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NA ECONOMIA INFORMAL –- José Arthur Aguiar
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA ECONOMIA INFORMAL - Martin dos Santos
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA ECONOMIA INFORMAL – Juarez Pereira Marques
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NA ECONOMIA INFORMAL – Márcia Brito de Oliveira


SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES NAS ATIVIDADES PESQUEIRAS – Mateus Batista de Souza
SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES NAS ATIVIDADES PESQUEIRAS – Possidônio Soares Filho
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NAS ATIVIDADES PESQUEIRAS – Ivanilda de Souza Santos
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DOS TRABALHADORES NAS ATIVIDADES PESQUEIRAS – Simone Silva Galvão


SECRETÁRIA PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS – Idjawala Rosa Karaja
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS – Robson Haritiana Javaí Araújo
1ª SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS – Iwraru Karaja
2ª SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DOS POVOS INDÍGENAS – Viviano Tesoru Javaí Karajá


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL – Nilson José da Silva Cruz
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL – Regina Bezerra Silva
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL – Valdemar dos Santos
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DA AMAZÔNIA LEGAL – Rui Pinheiro de Lima


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO – Geraldo Balod
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO – Jocenir Lourival Soares Borges
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO –
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO COOPERATIVISMO – José Claudio da Silva


SECRETÁRIO DO TERCEIRO SETOR - Petrônio Omar Querino Tavares
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TERCEIRO SETOR – Rogério Gomes Cardoso 
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TERCEIRO SETOR – Raimundo Alves  Assunção
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TERCEIRO SETOR – Ely de Fátima dos Santos


SECRETÁRIA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE - Silvana Mesquita da Silva
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE – Cremilda Bastos Cravo
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE – Aluisio da Natividade Pombo
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE ACESSIBILIDADE – Erizete Maria da Silva


SECRETÁRIA PARA ASSUNTOS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL – Claudia Arêda Costa
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL – Antonio Rosa de Mesquita
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL – Aldenizia Santos Santana
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL – Ronaldo Ferreira Gualberto da Costa


SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES RURAIS – Sandoval Alves Brito
SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES RURAIS – Leudimar de Souza da Silva
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES RURAIS – Wedson Ferreira Leite
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES RURAIS – Gildo Luis dos Santos


SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES EM PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS – Antonio Carlos Bonzato
SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS – Washington Luiz Domingos Gonçalves
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS – Enivaldo dos Santos Neres
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES EM PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS – João Batista Borges dos Santos


SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE – Edison Laércio de Oliveira
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA POLÍTICAS DE SAÚDE – Maria Aparecida dos Santos Coutinho
1º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA POLÍTICAS DE SAÚDE – Edna Alves
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE SAÚDE – Paulo Gonçalves


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO ATLETA PROFISSIONAL – Rinaldo José Martorelli
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO ATLETA PROFISSIONAL – Jorge Ivo do Amaral
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO ATLETA PROFISSIONAL – Marco Antonio da Silva Nunes
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO ATLETA PROFISSIONAL – Luiz Eduardo Pinella


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR SECURITÁRIO – Laércio Marini
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR SECURITÁRIO - Joselino Maltez de Aquino
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR SECURITÁRIO – Felix Barboni
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR SECURITÁRIO – Valdir Schcwarstzhaupt Brusch 


SECRETÁRIO PARA POLÍTICAS DE HABITAÇÃO - Carlos Alberto Schmitt Azevedo
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE HABITAÇÃO – Paulo Rodrigues de Souza Filho
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA POLÍTICAS DE HABITAÇÃO – Ary Barbosa Bastos
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA POLÍTICAS DE HABITAÇÃO – Eliene de Freitas Souza


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DE INDÚSTRIA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO – Valter Adalberto
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE INDÚSTRIA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO – Marcos Antonio de Carvalho Albertine
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE INDÚSTRIA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO – Adilson Carvalho de Lima
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE INDÚSTRIA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO – Valmir José Marinho Falcão


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR EXTRATIVISMO – Manoel Carlos Azevedo da Silva
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR  EXTRATIVISMO – Pamela Francielle Rockenback
1º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR EXTRATIVISMO – Silvia Maria Divito 
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR EXTRATIVISMO –


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS – Álvaro Garcia Sanches Junior 
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS – Mario Ricardo Aparecido Santos
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS -  Alvacir Miguel Balthazar
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE TRANSPORTES FERROVIÁRIOS – João Edacir Callegari Morais


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR DA INDÚSTRIA TEXTIL – José Gilson Cardoso
SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR DA INDÚSTRIA TEXTIL – Zeli da Silva
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR DA INDÚSTRIA TEXTIL – Júlio José Rodrigues
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR DA INDÚSTRIA TEXTIL – Arlete Turine Lourenço


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS –  Hélio Araújo Pereira
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS – Lairson Sena Souza
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS – Carlos Pereira Mota Milhomem da Silva
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS –


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO – Pedro Pereira de Sousa
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO – Ronaldo Sales Lima
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO – Benedito Marques de Oliveira
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA DE ALIMENTAÇÃO – Edmilson Ferreira  Araújo


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO – Delson José de Oliveira
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO – Valdir Ribeiro
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO – Valderez Rodrigues
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHADOR NO SETOR DA INDÚSTRIA METALÚRGICA, MECÂNICA E MATERIAL ELÉTRICO – Francielly Dias Custódio


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NO SETOR DE RÁDIO E TELEVISÃO – Hugo Silveira Lopes
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE RÁDIO E TELEVISÃO – Adriano Felipe Cabral do Nascimento
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE RÁDIO E TELEVISÃO – Abelardo de Almeida Passos
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NO SETOR DE RÁDIO E TELEVISÃO – Valter Vieira


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DE DEFESA DO CONSUMIDOR – Valmir de Almeida Lima
SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE DEFESA DO CONSUMIDOR – Márcia Adão
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DE DEFESA DO CONSUMIDOR – Jazer Ramos de Lima
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DE DEFESA DO CONSUMIDOR – Simone de Andrade Gerosa


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO EMPREENDEDORISMO – Paulo César Dias de Souza
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO EMPREENDEDORISMO – Marcio Luis Andrade de Souza
1º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO EMPREENDEDORISMO – Sebastião de Oliveira Silva
2º SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO EMPREENDEDORISMO – Felipe Primeiro Rosell Soria


SECRETÁRIO DE PUBLICIDADE E MARKETING INSTITUCIONAL – Benedito Antonio Marcello
SECRETÁRIA ADJUNTA DE PUBLICIDADE E MARKETING INSTITUCIONAL – Vera Lúcia Barbosa Leão
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE PUBLICIDADE E MARKETING INSTITUCIONAL – Marcos Gimenez Queiroz
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE PUBLICIDADE E MARKETING INSTITUCIONAL – Cláudio Matteucci


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NA EXTRAÇÃO DO MINÉRIO E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS – Flávio Washington Inácio de Souza
SECRETÁRIO ADJUNTO TRABALHADOR NA EXTRAÇÃO DO MINÉRIO E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS – Antonio Manoel de Farias
1º SECRETÁRIO ADJUNTO TRABALHADOR NA EXTRAÇÃO DO MINÉRIO E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS – Wander Lúcio dos Santos
2º SECRETÁRIO ADJUNTO TRABALHADOR NA EXTRAÇÃO DO MINÉRIO E NA INDÚSTRIA DE LAPIDAÇÃO DE PEDRAS E JÓIAS – Adilson Francisco da Costa


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS – Robson Alves Paulino
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS – Marco Rogério Fanelli
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS – Gilberto Almeida dos Santos
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR EM VEÍCULOS DE DUAS E TRÊS RODAS – 


SECRETÁRIO DO TRABALHADOR NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL– Ademar Rangel da Silva
SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL – Josimar Campos de Souza
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - José Geraldo Domingues
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DO TRABALHADOR NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PESADA E EM MONTAGEM INDUSTRIAL - André Felipe Pereira


SECRETÁRIO DE FOMENTO INSTITUCIONAL – Gilmar José Pedruzzi
SECRETÁRIO ADJUNTO DE FOMENTO INSTITUCIONAL – Marcelo de Lima Urbaneja
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FOMENTO INSTITUCIONAL – Alessandra dos Santos Nascimento
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FOMENTO INSTITUCIONAL - Francisco Silva dos Santos


SECRETÁRIO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS – Clair Spanhol
SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS – Joel Martins Ribeiro
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS – José Altair Constantino
2º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS TRABALHADORES CELETISTAS EM COOPERATIVAS –


SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS DO PANTANAL - João Batista Pereira de Souza
SECRETÁRIO ADJUNTO PARA ASSUNTOS DO PANTANAL – Dirce Bonora
1º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DO PANTANAL – Maria do Carmo Peggau
2º SECRETÁRIA ADJUNTA PARA ASSUNTOS DO PANTANAL –


SECRETÁRIO DO MOVIMENTO CIRCULISTA – Walter de Souza Matos Filho
SECRETÁRIO ADJUNTO DO MOVIMENTO CIRCULISTA – Antonio Rodrigues da Silva Filho
1º SECRETÁRIO ADJUNTO DO MOVIMENTO CIRCULISTA – Antonio Vital Gonçalves 
2º SECRETÁRIA ADJUNTA DO MOVIMENTO CIRCULISTA – Ilandê Maria da Silva


SECRETÁRIA EXECUTIVA – Adriana Santos Layme Fernandes 
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Adriane de Oliveira Moscardin
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Alberto Flávio Barbosa Batista 
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Aline Bergo Passos
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Andréa Silva Vanderlei
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Aníbal da Silva Lins

SECRETÁRIO EXECUTIVO- Antonio de Oliveira
SECRETÁRIO EXECUTIVO- Antonio Maria Thaumaturgo Cortizo 
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Aparecido Donizete Roveroni
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Arlene da Vitória
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Berta de Oliveira
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Carla Nilda Santos Souza
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Carlos Alberto Lindolfo de Lima 
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Carlos de Souza
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Francisco Carlos da Conceição
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Cláudio Justino Silva
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Cléia Vieira da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Edmundo Ferreira Lima
SECRETARIA EXECUTIVA – Ednilza Moreira Laudan
SECRETARIO EXECUTIVO – Edson Ramos
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Elizabete Madrona
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Ernane Silveira Rosas
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Fabrício Pereira da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Francisco Ascendino das Chagas
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Francisco Braga de Souza
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Francisco Carlos da Conceição
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Francisco Henrique da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Francisco José Pereira da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Hilkias de Oliveira
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Iara Alvarenga Freire
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Jaziel Aristides de Carvalho
SECRETÁRIO EXECUTIVO – João Carlos Capana
SECRETÁRIO EXECUTIVO – João Eduardo Genis Neto
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Augusto Dias Ribeiro
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Bonifácio Melo de Oliveira
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Carlos Grecy Pereira
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Eli Francisco
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Elias Guedes de Gusmão
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Gonzaga da Cruz
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Grimaldi Santiago
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Inácio Cassiano de Souza
SECRETÁRIO EXECUTIVO – José Renaldo Correa de Abreu
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Juber de Oliveira Lopes
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Júlia Maria da Silva
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Jussinete Cézar de Oliveira
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Laurentina Luiz
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Leda Maria Martins
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Leila Maria Araújo de Souza
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Lourdes da Silva
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Lúcia Godói das Virgens
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Lucinda Santos Ribeiro
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Luiz Alves do Nascimento
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Luiz Carlos dos Santos Barbosa 
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Luiz Hamilton de Souza
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Marcelo Carvalho Lavigne
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Marco Antonio Santos 
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria Aparecida de Jesus 
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria de Lourdes Oliveira
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria Cleine Camilo Soares
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria Inêz Trevisol
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria Roseli Ronchi Back
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria Vicentina Silveira Bandeira
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Maria Zenaide Jeronimo da Silveira
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Mariáh da Conceição de Azevedo Silva 
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Marilene Pereira Damasceno
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Mário José da Conceição
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Marisa Honório do Nascimento
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Marli Leandro (Licenciada)
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Neila Tatiane Nogueira Duarte Costa
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Nilseleno Martins da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Nilton Borges Ramos
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Olímpio Barroso de Sá
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Paulo Tupinambá Santos Bastos
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Pierre Laffite da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Raimundo Ferreira Filho
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Regina Lúcia Terezinha Dias de Freitas
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Reginovaldo Soares Cristal
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Rita de Cássia da Silva Rodrigues de Almeida
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Roberto Alves da Silva
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Ronaldo do Nascimento
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Rosane da Conceição Machado da Silva
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Selma Maria de Souza Freitas
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Silvania Cristina da Silveira e Silva
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Sônia Regina Dell’ano
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Suely Assis da Cunha
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Tadeu Amaral
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Teoginis Silveira do Nascimento 
SECRETÁRIA EXECUTIVA - Thelma Belonia do Nascimento Reis
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Valter da Silva Rocha
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Valderi Ribeiro Barros
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Vicência Batista Ferreira
SECRETÁRIA EXECUTIVA - Viviane de Souza Resende
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Wagner Francisco Alves Pereira
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Washington Luiz Oliveira de Sousa
SECRETÁRIO EXECUTIVO - Washington Aparecido dos Santos
SECRETÁRIO EXECUTIVO – Wemerson Lopes dos Santos
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Zélia Aparecida Torqueti Spagnul
SECRETÁRIA EXECUTIVA – Zilda Pereira Freire
 

MEMBROS DO CONSELHO FISCAL
 

CONSELHEIRO FISCAL TITULAR – Reginaldo Lourenço Breda
CONSELHEIRO FISCAL TITULAR – Agenor Lopes da Silva
CONSELHEIRA FISCAL TITULAR – Fernanda Maria Sampaio
CONSELHEIRO FISCAL TITULAR – João Barbosa
CONSELHEIRO FISCAL TITULAR  – Vilma Santos de Oliveira
CONSELHEIRO FISCAL TITULAR  – José Pinheiro de Sousa


CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE – Eliane Rodrigues Toniasso
CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE – Elione Costa da Silva
CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE – Ivan Silva da Silva
CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE – Teresinha de Jesus Cordeiro Miranda
CONSELHEIRA FISCAL SUPLENTE – Severina Alves da Silva
CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE – Benedito Pedro Gomes


 

 

 

 



logo

UGT - União Geral dos Trabalhadores


Rua Aguiar de Barros, 144 - Bela Vista - São Paulo/SP - 01316-020 - Tel.: (11) 2111-7300
© 2013 Todos os direitos reservados.